Los 47
Erbslöh, Adolf
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
New York, 1881 - Irschenhausen/Isartal, 1947Blattgröße: 44,5 x 58 cm; 26,5 x 37,5 cm, o. R.
Blick auf den Desenberg mit Wolken und der Fabrik links, 1923. Lithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert, unten links bezeichnet und datiert "Orig. Lith. (1923, 2)".